Notice: Undefined variable: continent in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/plugins/system/admintools/pro.php on line 1966

Размер шрифта

Notice: Undefined variable: frontpage in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/modules/mod_bt_contentslider/classes/content.php on line 242
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

В минувшие выходные на территории Челябинской области прошли два крупнейших соревнования – Спартакиада области по парашютному спорту на аэродроме «Калачево» и Чемпионат области по мотокроссу в г. Коркино. Организатором соревнований выступило Региональное отделение ДОСААФ России Челябинской области.

Открытие Спартакиады началось ранним утром 15 июня в 7.45 час. – погода на Урале нестабильная, поэтому решили пойти на компромисс – пусть рано, зато успеваем разыграть финал. Борьба среди спортсменов была жесткой, боролись за каждый сантиметр «ноля». Победу одержала спортивная команда Челябинского областного аэроклуба ДОСААФ России. На втором месте стали спортсмены Авиационного отряда ФСБ и на третьем месте – команда Челябинского областного аэроклуба-2.

В личном первенстве среди мужчин уверенно одержал победу ветеран парашютного спорта, Мастер спорта Дешиц Александр. Среди женщин в личном первенстве одержала победу Гадальшина Виктория - представительница команды АО ФСБ.

Чемпионат Челябинской области по мотокроссу собрал около 80 участников. Личное первенство разыгрывалось в четырех классах мотоциклов: 50 см. куб., 65 см. куб., 85 см. куб., класс «Оpen».

В классе мотоциклов 50 см. куб. выиграл спортсмен команды СДЮСТШ г. Челябинска Даниил Коротков, в классе мотоциклов 65 см. куб. выиграл спортсмен команды «Уралтранстром» г. Колчедан Егор Коровин, в классе мотоциклов 85 см. куб –Демидов Владислав из Тюмени и в классе мотоциклов «Оpen» - Мастер спорта Андрей Огурцов из команды СДЮСТШ (Челябинск)

Также на территории Челябинской области успешно завершились массовые соревнования по военно-прикладным видам спорта в местных отделениях и образовательных учреждениях ДОСААФ России Челябинской области, посвященные Дню России. Массовые старты прошли в городах: Златоусте, Магнитогорске, Миассе, Южноуральске, Коркино, Челябинске, Троицке, Аше.